柯庆施(1952年11月-1954年8月)

历任江苏省委书记

历任江苏省委书记

柯庆施(1952年11月-1954年8月)
江渭清(1954年8月-1967年)
(文革造反夺权暂缺)
许世友(1970年12月-1973年12月)
彭冲(1974年1月-1977年2月)
许家屯(1977年2月-1983年4月)
韩培信(1983年4月-1989年12月)
沈达人(1989年12月-1993年9月)
陈焕友(1993年9月-2000年1月)
回良玉(2000年1月-2002年12月)
李源潮(2002年12月-2007年10月)
梁保华(2007年10月-2010年12月)
罗志军(2010年12月-2016年6月)
李強(2016年6月-2017年10月)
娄勤俭(2017年10月-2021年10月)
吴政隆(2021年10月-2022年12月)
信长星(2023年1月-2023年4月,本文更新时

柯庆施(1952年11月-1954年8月)

柯庆施(1952年11月-1954年8月)

历任江苏省省长

1953年01 – 1955年02 谭振林
1955年02 – 文革 惠浴宇
1968年03 – 1973年12 许世友
1974年01 – 1977年02 彭冲
1977年02 – 1979年12 许家屯
1979年12 – 1982年07 惠浴宇
1982年07 – 1983年05 韩培信
1983年05 – 1989年04 顾秀莲
1989年04 – 1994年09 陈焕友
1994年09 – 1998年10 郑斯林
1998年10月 – 2002年12月 季允石
2002年12月 – 2008年01月 梁保华
2008年02月 – 2010年12月 罗志军
2010年12月 – 2015年12月 李学勇
2015年12月 – 2017年04月 石泰峰
2017年05月 – 2021年10月19日 吴政隆
2021年10月 – 2023年4月(本文更新时)许昆林

历任江苏省组织部长

2014年8月-2017年5月,王炯,2017年5月,王炯升任中共河南省委副书记。

2017年5月-2020年12月,郭文奇。

2022年12月-2023年4月(本文更新时),沈莹(女)

简体中文